Барокко в белую ночь
Дата публикации: 24 июня 2026
Петербургская филармония анонсировала второй фестиваль «Барокко в белую ночь». Форум старинной музыки из восьми программ пройдёт в Малом зале с 28 июня по 3 июля. Публику ждет встреча с исполнителями на уникальных старинных инструментах: прозвучат клавесин, виолы да гамба — предшественницы современной виолончели, лютни, теорбы и разнообразные виды флейт.
Впервые на фестивале с представителями «московской исполнительской школы» — ассистентами, выпускниками и студентами Московской консерватории — на сцену выйдет петербургский Ансамбль старинной музыки Barocco concertato.
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургской филармонии


