Великолепный Ван Дейк

  • 22 февраля 2018
В соответствии с требованиями РАО, плеер не разрешает останавливать, перематывать или скачивать записи.
Выпуск программы «Хороший тон… Прогулки по Эрмитажу» посвящена Ван Дейку. О судьбе художника рассказывает Лариса Аэрова – ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа.
Лариса Аэрова: «В юности, увидев репродукции с картин Ван Дейка, будучи романтически настроенной, я говорила: «Как красивы его персонажи!» Ну какая девушка не мечтает о принцессах? А какой королевский портрет! Он действительно давал такое представление о том, как должны выглядеть королевские особы, те самые принцессы, которые так привлекательны для юных в юности. Поступив в университет на искусствоведческое отделение я уже понимала, что просто говорить о том, что красивый персонаж у Ван Дейка – это очень мало. Потому что художник притягивал не просто красотой, а ещё какой-то наполненностью и значимостью».

Последние выпуски программы

Андрей Большаков: «Каждый египтянин вовлечён в управление миром»

Андрей Большаков, заведующий сектором Древнего Востока Государственного Эрмитажа, продолжает рассказ о Древнем Египте.

Египетская тайна времени

О тайнах Древнего Египта продолжает свой рассказ Андрей Большаков — заведующий сектором Древнего Востока Государственного Эрмитажа.

Тайны Древнего Египта

О тайнах Древнего Египта рассказывает Андрей Большаков — заведующий сектором Древнего Востока Государственного Эрмитажа.