VII Симфонический форум России

19 ноября 2023
19 и 26 ноября в программе «Концертный зал» — специальные выпуски проекта «Свердловская филармония на радио „Орфей“, посвященного VII Симфоническому форуму России. С 6 по 11 октября 2023 года в Екатеринбурге выступили шесть российских оркестров под руководством своих главных дирижёров с яркими программами, в которых звучала музыка разных эпох и музыкальных направлений.
Записи с этих концертов слушайте в программах «Концертный зал» на волнах радио «Орфей». 19 ноября выпуск будет посвящен выступлениям Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса, Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии под руководством Анатолия Рыбалко и Государственного симфонического оркестра Челябинской области под управлением Адика Абдурахманова. Прозвучит музыка Малера, Рахманинова, Прокофьева и Ревуэльтаса.
Программа «Концертный зал» — 19 ноября в 22 часа по московскому времени. Ведущая Ольга Кордюкова.

Последние выпуски программы

28 июня 2026

Музыка Моцарта и Шопена

«Концертный зал» продолжает цикл «Записано в Зарядье». Программа посвящена двум эпохам и двум гениям — венскому классику Вольфгангу Амадею Моцарту и романтику Фредерику Шопену.

27 июня 2026

Уральский филармонический оркестр и Симфонический форум России

Мы продолжим знакомить вас с самыми яркими концертами Симфонического форума России — выступлением Уральского академического филармонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра коллектива Дмитрия Лисса.

21 июня 2026

Девятая симфония Франца Шуберта

В программе — грандиозное полотно эпохи романтизма: Девятая симфония Франца Шуберта. Её исполнит Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Антона Лубченко.

Поиск по сайту